EN
 / Главная / Все новости / В столице Никарагуа покажут российские и советские фильмы о войне

В столице Никарагуа покажут российские и советские фильмы о войне

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2022


Пять фильмов о героях Великой Отечественной войны вошли в программу Фестиваля российско-советского кино, который открылся в Венесуэле. С 10 по 14 мая зрители смогут увидеть в Национальной Синематике столичного города Манагуа любимые российскими зрителями картины о подвигах советских воинов, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Киноафиша откроется показом картины «Брестская крепость», также в программу фестиваля вошла советская киноклассика «Баллада о солдате», «В бой идут одни старики» и «Офицеры». Кроме того, будет показан фильм «Звезда», доказавший, что и в новые времена российские режиссёры способны снимать достойное кино о Великой Отечественной войне.

Открытие фестиваля состоялось в День Победы, в программу мероприятия вошли концерт и акция «Бессмертный полк Никарагуа» с участием российских соотечественников, представителей Ассоциации выпускников российских и советских вузов.

Организаторами фестиваля стали «Русский дом» в Манагуа, посольство России в Никарагуа, Учебный центр МВД в Никарагуа, Национальная Синематека, правительство Никарагуа.
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева