EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» впервые пройдёт в Венесуэле

«Бессмертный полк» впервые пройдёт в Венесуэле

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2022


Шествие «Бессмертного полка» пройдёт по улицам венесуэльской столицы, сообщает ТАСС. В первый раз российские соотечественники, проживающие в этой южноамериканской республике, присоединятся к акции памяти. В посольстве РФ пояснили, что участниками «Бессмертного полка» также станут выпускники отечественных вузов, активисты молодёжных объединений, антифашисты.

Кроме того, государственный телеканал Venezuela Televisión планирует приурочить ко Дню Победы показы легендарных советских картин, рассказывающих о Великой Отечественной войне, а также работы современных режиссёров, также посвящённые военной тематике.

По словам главы российского посольства Сергея Мелик-Багдасарова, жителям Венесуэлы тема борьбы с фашизмом хорошо знакома. Президент страны Николас Мадуро недавно присоединился к участникам Международного антифашистского форума, состоявшегося в Каракасе.

Жители страны с готовностью поддержали инициативу о проведении «Бессмертного полка», направленного на сохранение памяти о подвиге наших предков, многие из которых заплатили самую высокую цену за спасение мира от фашизма.

Акция состоится в субботу, 7 мая.
Метки:
День Победы, Бессмертный полк, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева