EN
 / Главная / Все новости / Российско-китайский институт пищевых наук проведёт первый набор в 2022 году

Российско-китайский институт пищевых наук проведёт первый набор в 2022 году

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2022



В Китае будут обучать специалистов для пищевой промышленности по российским программам. При китайском Дэчжоуском университете откроется Белгородский институт пищевых наук. Создание института получило одобрение китайского министерства образования, он примет первых абитуриентов уже в текущем году, сообщает сайт НИУ «БелГУ»

Два университета тесно сотрудничают на протяжении двадцати лет, учреждение совместного института явилось очередным шагом по укреплению взаимодействия. Сообщается, что на стартовом этапе китайский вуз намерен вложить двадцать миллионов юаней в строительство учебного здания площадью шесть тысяч квадратных метров.

В институт будут ежегодно набирать триста первокурсников, студенты будут обучаться по четырём направлениям, включая «Химию» и «Биологию». Обучение будет вестись на русском, китайском и английском языках по программам, согласованным в вузах-партнёрах.

Сообщается о том, что поступившие станут студентами обоих вузов и получат доступ к их учебным материалам. Выпускникам вручат дипломы бакалавра НИУ «БелГУ» и Дэчжоуского университета.
Метки:
российские вузы, сотрудничество, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева