EN
 / Главная / Все новости / Около 200 тысяч детей из Донбасса и с Украины эвакуированы в Россию

Около 200 тысяч детей из Донбасса и с Украины эвакуированы в Россию

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2022


Количество детей, которые были эвакуированы на российскую территорию, приближается к двумстам тысячам, сообщает РИА «Новости». А число граждан Украины и народных республик Донбасса, вынужденных пересечь границу с нашей страной, несколько дней назад превысило миллион.

Михаил Мизинцев, возглавляющий Национальный центр управления обороной (НЦУО) РФ, заверил, что вопреки всем препонам, которые чинит киевский режим, в течение последних суток с Украины, из ДНР и ЛНР удалось эвакуировать одиннадцать с половиной тысяч человек. Эвакуация продолжается без участия властей Украины, добавил глава НЦУО.

В России сейчас работают почти десять тысяч пунктов временного размещения. Их открыли в различных регионах страны. Там есть всё необходимое, чтобы люди жили в достойных условиях. Беженцы могут отдохнуть, их обеспечивают горячим питанием. Им также помогают устроиться на работу, выплачивают пособие. Все дети могут ходить в детские сады и школы.

С просьбой об эвакуации к российским властям обращаются многие граждане Украины. В базе данных количество заявок скоро приблизится к трём миллионам. На сегодняшний день в базе данных 2 754 241 обращение из двух тысяч населённых пунктов Украины.

Обратившиеся просят переправить их на территорию России, Донецкой и Луганской народных республик, а также в районы Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей, которые уже находятся под контролем российских войск.
Метки:
конфликт на Украине, беженцы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева