EN
 / Главная / Все новости / В МИД указали на роль Канады и США в подготовке украинских неонацистов

В МИД указали на роль Канады и США в подготовке украинских неонацистов

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2022


Американским и канадским властям принадлежит ключевая роль в подготовке украинских неонацистов, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров. Он напомнил, что об этом свидетельствуют документы, которые сейчас выкладывают в открытый доступ, сообщает РИА «Новости».

По словам министра, в подготовке ультрарадикалов, которые продвигают откровенно неонацистскую идеологию, особую роль сыграла Канада.

Глава российской дипломатии пояснил, что на протяжении последних почти десяти лет Запад делал всё необходимое, чтобы неонацисты стали составной частью украинских вооружённых сил. Неонацисты из «Азова» вливались в каждое подразделение — в каждый полк, в каждый батальон — и занимали там ведущее положение.

Сергей Лавров напомнил, что на Западе без колебаний признавали «Азов» неонацистским объединением ещё до событий начала 2022 года.
Метки:
Сергей Лавров, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева