EN
 / Главная / Все новости / В столице Уругвая пройдёт шествие «Бессмертного полка»

В столице Уругвая пройдёт шествие «Бессмертного полка»

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2022


Шествие «Бессмертного полка» и акция «Георгиевская ленточка» пройдут в уругвайской столице Монтевидео в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях примут участие российские соотечественники, живущие в Уругвае, а также сотрудники российского посольства и члены их семей, сообщает РИА «Новости»

В диппредставительстве России рассказали о том, что акции к годовщине Победы состоятся на территории посольства 6 мая. Кроме того, в рамках серии мероприятий в здании посольства откроется выставка советских плакатов военной эпохи.

В школе при посольстве состоятся «Урок мужества», приуроченный к празднику, и демонстрация документального кино о Великой Отечественной войне.

Ранее в центральном штабе движения «Бессмертный полк» объявили, что в текущем году шествия с портретами воевавших родственников готовы провести в ста двадцати странах мира. В ряде государств акция памяти может попасть под законодательный запрет.
Метки:
Бессмертный полк, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева