EN
 / Главная / Все новости / 36 педагогов прошли в финал конкурса «Русский язык в Казахстане — новые горизонты»

36 педагогов прошли в финал конкурса «Русский язык в Казахстане — новые горизонты»

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2022


Тридцать шесть педагогов русского языка и литературы стали победителями первого этапа конкурса «Русский язык в Казахстане — новые горизонты». Участники подавали в оргкомитет эссе, в которых описывали свой путь в педагогику, сообщает ТАСС

В конкурсе принимали участие педагоги-русисты, работающие в общеобразовательных учебных заведениях Казахстана, организаторы получили свыше ста шестидесяти заявок. В Русском доме в Нур-Султане рассказали о том, что путёвку во второй тур конкурса получили тридцать шесть учителей.

Решающая часть конкурса откроется 20 мая в столице Казахстана, финалисты поборются за победу, покажут фрагменты своих видеоуроков и примут участие в мастер-классе. Десять педагогов, признанных лучшими, получат путёвки в Россию, где их ждёт насыщенная экскурсионная программа.

Также в Русском доме рассказали о проведении конкурса чтецов среди школьников. Желание продемонстрировать свои способности и получить оценку российских педагогов и филологов проявили почти пятьсот человек.
Метки:
конкурс, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева