EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты в Великобритании отметят День Победы вопреки отмене праздника

Российские дипломаты в Великобритании отметят День Победы вопреки отмене праздника

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2022


Российские дипломаты посольства России в Великобритании отметят День Победы в Великой Отечественной войне и почтят память погибших в годы Второй мировой войны, несмотря на отмену традиционного мероприятия британским фондом «Советский военный мемориал», сообщает ТАСС

Об отказе фонда участвовать в организации мемориального мероприятия рассказал российский посол в Великобритании Андрей Келин. По его словам, это не станет помехой для проведения мероприятия. Российские дипломаты и послы других государств СНГ почтут память погибших в войне.

В рамках праздника будут возложены цветы к лондонскому мемориалу у Имперского военного музея. Кроме того, организации российских соотечественников посетят восемнадцать воинских захоронений на территории страны.

Соотечественники, живущие в Великобритании, смогут почтить память воевавших предков и в рамках проекта «Бессмертный полк». По словам посла, они присоединятся к международной акции, разместив на портал проекта данные о родственниках-фронтовиках.

Метки:
посольство РФ, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева