EN
 / Главная / Все новости / Россия ввела ответные санкции против британских политиков

Россия ввела ответные санкции против британских политиков

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2022


Россия ввела санкции против представителей британского парламента, сообщает МИД РФ. В список попали 287 членов Палаты общин. Во внешнеполитическом ведомстве пояснили, что этот шаг стал ответом на ограничения, которые ввёл Лондон полтора месяца назад. Тогда под санкции попали около четырёхсот депутатов Государственной думы.

Россия приняла это решение, основываясь на принципе взаимности.

Представителям британского истеблишмента запретили въезд на территорию России. Они активно участвуют в раздувании русофобии, именно им во многом принадлежит сомнительная заслуга в нагнетании агрессивной риторики, направленной против нашей страны, отметили в ведомстве.

Как сообщал «Русский мир», ранее Москва ввела санкции против американских и канадских парламентариев. В МИД РФ пояснили, что этот шаг стал ответом на постоянно увеличивающиеся ограничения, направленные против граждан России. Речь идёт не только об официальных лицах и членах их семей, но и о бизнесменах, учёных, деятелях культуры.
Метки:
МИД РФ, Великобритания, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева