EN
 / Главная / Все новости / Российские педагоги в Таджикистане обучают более 18 тысяч школьников

Российские педагоги в Таджикистане обучают более 18 тысяч школьников

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2022


Сорок семь российских педагогов работает в двадцати двух школах Таджикистана в рамках проекта «Российский учитель за рубежом». Участники программы преподают не только русский язык, но также литературу, математику, химию, информатику и другие школьные дисциплины, сообщает портал «Российское образование».

Пять лет назад Таджикистан оказался первой страной, в которой началась реализация гуманитарного проекта. За эти годы стали очевидны эффективность программы и положительное влияние, которое оказывают российские учителя на образовательную сферу Таджикистана и уровень знаний своих учеников.

Участница программы Айман Амиргамзаева, приехавшая на работу в Таджикистан из Дагестана, подготовила тридцать пять победителей и призёров конкурсов и олимпиад. За свои достижения педагог удостоилась знак «Отличник просвещения» Министерства образования и науки Таджикистана.

В настоящее время свыше ста пятидесяти российских учителей работают в рамках программы в учебных заведениях стран СНГ, Сербии, Монголии, Вьетнама.
Метки:
образование, учителя, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева