EN
 / Главная / Все новости / Пекинские русисты поделились впечатлениями о любимых книгах русских писателей

Пекинские русисты поделились впечатлениями о любимых книгах русских писателей

Чжу Сянюй, Пекин
25.04.2022

23 апреля в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) состоялось занятие на тему «Мои любимые книги», посвящённое Всемирному дню книг и авторского права. В мероприятии приняли участие руководитель центра профессор Дай Гуйцзюй и молодые русисты из Института русского языка ПУИЯ.

Профессор Дай Гуйцзюй рассказала об истории Всемирного дня книг и авторского права. Затем присутствующие поговорили о своих любимых книгах русских писателей, поделились впечатлениями и эмоциями, полученными во время их прочтения. Молодые русисты также прочитали несколько классических отрывков из произведений русских писателей.

Учащиеся были приятно удивлены, что на полках в Центре русского языка чего только нет: учебники и пособия по русскому языку, монографии о русском языке, классические произведения русской литературы, монографии известных русских историков, юристов, учёных и космонавтов. Кроме того, здесь представлены словари, мультимедийные материалы и многое другое. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева