EN
 / Главная / Все новости / Тридцать учителей из восьми стран выступят в финале конкурса «Живая классика»

Тридцать учителей из восьми стран выступят в финале конкурса «Живая классика»

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2022


Тридцать педагогов будут бороться за победу в финале конкурса «Живая классика», сообщает «53 новости». Состязания лучших чтецов пройдут 25 апреля, их проведут в онлайн-формате. Большая часть участников — двадцать человек — представляет различные российские регионы. Ещё десять — из семи стран. Учителя будут читать фрагменты из своих любимых литературных произведений на русском языке.

Участников конкурса ждал жёсткий отбор. Количество заявок на участие в отборочном туре превысило две с половиной тысячи. В полуфинал прошло сто человек. Их прослушивали специалисты Щукинского театрального училища. Они же дали участникам профессиональные советы и напутствия.

Десять лучших финалистов пройдут в суперфинал. В сентябре их ожидает поездка в Санкт-Петербург на международный гуманитарный педагогический форум с насыщенной образовательной программой. Там же выберут и победителя конкурса.

Как сообщал «Русский мир», фонд «Живая классика» в этом году запустил первый Международный конкурс чтецов среди педагогов. В фонде рассказали, что конкурс проводится в ответ на просьбы учителей, желающих продемонстрировать свои чтецкие таланты.
Метки:
Живая классика, конкурс чтецов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева