EN
 / Главная / Все новости / Для магистратуры выделят дополнительно 30 тысяч бюджетных мест

Для магистратуры выделят дополнительно 30 тысяч бюджетных мест

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2022


Беспрецедентным назвал глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков число бюджетных мест, которые выделят отечественным вузам в следующем учебном году. По его словам, в магистратуре планируют добавить ещё тридцать тысяч таких мест, сообщает ТАСС.

Места распределят по всем специальностям. Но больше всего мест предназначено для медицинских, педагогических и инженерных направлений. Ими смогут воспользоваться выпускники бакалавриата.

Глава ведомства уверен, что для молодых людей это станет прекрасным шансом продлить обучение на два года и повысить уровень образования.
Метки:
Минобрнауки РФ, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева