EN
 / Главная / Все новости / В Гуанчжоу завершился конкурс каллиграфии на европейских языках

В Гуанчжоу завершился конкурс каллиграфии на европейских языках

Вэнь Шэнсюань, Чэнь Хуань, Фэй Цзюньхуэй, Гуанчжоу
22.04.2022

С 22 февраля по 13 марта в Институте европейских языков и культур Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли (Гуанчжоу, Китай) проходил Конкурс каллиграфии на европейских языках. За победу в конкурсе студенты факультета русского языка и культуры и Русского центра Не Цзясинь, Чен Юин, Ян Чэньси и Лю Лиангна были награждены грамотами университета.

Каллиграфия – область изобразительного искусства, это искусство красивого письма. Институт европейских языков и культур Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли проводит данный конкурс каждый год. Его задача – выявить уровень сформированности каллиграфических навыков у студентов 1 – 4 курсов; способствовать развитию у них внимания, мелкой моторики, умения выполнять тонкую работу; дополнительно стимулировать интерес к изучаемому языку и культуре.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева