EN
 / Главная / Все новости / Россия поддержит возвращающихся соотечественников, заявил президент

Россия поддержит возвращающихся соотечественников, заявил президент

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2022


Москва сделает всё возможное, чтобы создать условия для соотечественников, которые возвращаются в Россию, пообещал Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время выступления на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей». Оно состоялось в среду, 20 апреля, сообщает ТАСС.

Глава государства отметил, что сейчас в Россию многие возвращаются. Среди них есть учёные, представители образовательной сферы. Владимир Путин выразил уверенность, что необходимо создавать условия для тех, кто хочет реализовывать свои возможности в нашей стране. Но для успеха много значит и стремление самого человека, которому нужно искать собственную нишу.

Михаил Горяной, который прошёл в финал конкурса «Лидеры России» на треке «Международный», в свою очередь рассказал, что неоднократно слышал от самых разных людей, что они хотели бы «вернуться в Россию, жить в России», работать на благо страны. Но участник конкурса добавил, что порой людей одолевают сомнения. Михаил Горяной назвал конкурс кульминацией своего «долгого пути домой». Он хочет, чтобы его примеру последовали и другие соотечественники. Они должны поверить, что это возможно и нужно.

Владимир Путин согласен с тем, что это нужно и благородно. «И это должно быть интересно для конкретного человека», — добавил он.

Как сообщал «Русский мир», более ста участников почти из двух десятков стран стали финалистами трека «Международный» конкурса «Лидеры России». Многие из участников связывают своё будущее с Россией. Этот конкурс является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей». В финал попали те, кто показал лучшие результаты в ходе онлайн-финала, который состоялся летом прошлого года. В решающем этапе принимали участие жители Германии, Норвегии, Франции, Эстонии, Латвии, Белоруссии и других стран СНГ.

Лучшие участники конкурсов, которые проводятся на платформе «Россия — страна возможностей», могут получить вид на жительство в облегчённом порядке.
Метки:
Владимир Путин, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева