EN
 / Главная / Все новости / Запущен сайт с воспоминаниями ветеранов

Запущен сайт с воспоминаниями ветеранов

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2022


Видеозаписи воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны опубликуют на сайте заботаоветеранах.рф, сообщает ТАСС. Их собирают участники движения «Волонтёры Победы».

По словам депутата Государственной думы Ольги Занко, которая возглавляет центральный штаб общественной организации, портал можно назвать народным архивом. Там собраны рассказы фронтовиков, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. Чрезвычайно важно, уверена она, чтобы любой мог побывать на этом сайте и познакомиться с настоящей, живой историей. Кроме того, там можно рассказать о проблемах, которые не могут решить ветераны.

Перед 9 мая стартует акция «Письмо Победы». Оставить свои поздравления участникам войны могут все желающие. Волонтёры затем распечатают их на специальном бланке и доставят ветеранам, проживающим не только в России, но и в других странах.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году к празднику стартовал проект «Слово солдата Победы». В его рамках записывают голоса ветеранов, их воспоминания о военных годах. Сайт постоянно пополняется новыми фотографиями и видеоматериалами.
Метки:
День Победы, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева