EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ предупредило о готовящихся Киевом провокациях

Минобороны РФ предупредило о готовящихся Киевом провокациях

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2022


Подготовкой новой провокации занимаются украинские спецслужбы, сообщает ТАСС. По словам руководителя Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ Михаила Мизинцева, Служба безопасности Украины (СБУ) хочет устроить массовый расстрел мирных жителей в Одесской области. Чтобы возложить ответственность за это преступление на Россию, подразделения СБУ во время расстрела наденут форму российских военных.

Затем снимки и видеозаписи этой акции, где будут запечатлены якобы зверства российской армии, передадут в западные СМИ. Это позволит раскрутить новую спираль русофобии с помощью циничных фейков, отмечают в Минобороны.

Михаил Мизинцев выразил уверенность, что эта провокация станет ещё одним наглядным примером того, насколько бесчеловечно Киев относится к судьбам граждан своей страны. Украинские власти перестали обращать внимания не только на международное гуманитарное право, но даже на нормы простой человеческой морали, добавил он.

Страны так называемого «цивилизованного Запада во главе с Соединёнными Штатами должны знать, что Москва обладает доказательствами подготовки Киевом новых ужасных преступлений, предупредил Михаил Мизинцев.
 
Как сообщал «Русский мир», по данным Минобороны, Киев при поддержке стран Запада собирается устроить провокацию в пасхальную ночь. Мишенью для неё станут православные храмы, их обстреляют из автофургонов и «блуждающих миномётов».

Изощрённая провокация, жертвой которых станут десятки людей, должна пройти в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях.

Уже создано несколько десятков групп из боевиков националистических батальонов. Для освещения этого чудовищного преступления соберут западных журналистов. А они уже раздуют историю о бесчинствах российских солдат.

Россия обратилась с призывом к международным структурам использовать всё своё влияние, чтобы предотвратить провокации, которые готовятся Киевом.

Метки:
конфликт на Украине, провокация

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева