EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ призвало Берлин защитить воинские мемориалы

Посольство РФ призвало Берлин защитить воинские мемориалы

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2022


Глубокое беспокойство вызывают новые случаи нападения вандалов на памятники воинам, отдавшим свои жизни за освобождение народов Европы от фашизма. Так в посольстве РФ в Германии прокомментировали осквернение мемориала в Трептов-парке берлинской столицы. В ночь на 18 апреля на входную часть военно-мемориального комплекса злоумышленники нанесли оскорбительные надписи.

В посольстве ещё раз призвали Берлин обратить внимание на подобные возмутительные выходки. Нельзя допускать, чтобы осквернению подвергалась память воинов, павших за свободу и мир для народов Европы. Власти Германии должны провести тщательное расследование, найти и наказать виновных.

Как сообщал «Русский мир», знаменитый мемориал советским воинам-освободителям, который установлен в Трептов-парке, уже подвергался атаке злоумышленников. Его облили красной краской и нанесли лозунги, направленные против России, 7 апреля. За неделю до этого монумент в Трептов-парке также обливали краской. Мемориал в Тиргартене накрыли чехлами в цветах украинского флага.
Метки:
памятник, вандалы, посольство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева