EN
 / Главная / Все новости / В Бишкеке высадили 50 деревьев в рамках акции «Сад памяти»

В Бишкеке высадили 50 деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2022


Пятьдесят деревьев высадили в Киргизии в рамках ежегодной акции «Сад памяти», саженцы появились на Братском кладбище «Кызыл-Аскер» в Бишкеке. В рамках проекта в разных странах высаживаются деревья в честь павших героев Великой Отечественной войны, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Организаторами стали движение «Волонтёры Победы», Русский дом в Бишкеке, власти киргизской столицы и фонд «Наследие Победы». Саженцы высадили ветераны войны, блокадники Ленинграда и школьники. Участники отметили, что деревья сохранят память о героях войны для будущих поколений и превратятся в символ мира для молодых.

Ранее при содействии Русского дома в Кишинёве школьники и общественные деятели высадили в Вулканештах аллею у мемориала «Слава героям». Инициаторами стали представители движения «Наследники Победы» и русской общины в Молдавии.

В начале апреля акция «Сад памяти» состоялась в Алжире. Участники движения «Волонтёры Победы» высадили деревья лимона и апельсина в парке города Дуэра.
Метки:
Сад памяти, акция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева