EN
 / Главная / Все новости / Итоги Всероссийской олимпиады по русскому языку среди школьников подвели в Волгограде

Итоги Всероссийской олимпиады по русскому языку среди школьников подвели в Волгограде

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2022


Подведены итоги Всероссийской олимпиады по русскому языку среди школьников, сообщает ТАСС. Торжественная церемония награждения состоялась на минувших выходных.

Финальный тур состязания лучших знатоков русского языка принимал Волгоград. За победу боролись более трёхсот человек. Они представляли большую часть регионов страны. Соревнования проходили в течение недели на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Последний этап олимпиады объединял два тура. Ученики старших классов доказывали своё знание норм русского литературного языка, владение навыками лингвистического анализа, умение применять правила орфографии и пунктуации. Кроме того, они представили и защитили свою исследовательскую работу.

Финалисты, ставшие победителями и призёрами, смогут поступить в институт без экзаменов. Льготы предоставляются на те направления, которые соответствуют профилю олимпиады.

Больше половины всех дипломов олимпиады получили московские школьники. Они обучаются почти в полусотне учебных заведений российской столицы. На их счету почти сотня наград.
Метки:
олимпиада по русскому языку, школьники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева