EN
 / Главная / Все новости / Начал работу международный проект «За права соотечественников»

Начал работу международный проект «За права соотечественников»

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2022


Начал действовать проект «За права соотечественников», сообщает ТАСС. Его инициатором стала Ассоциация юристов России. Ключевой задачей проекта является всесторонняя поддержка в правовой сфере россиян, проживающих за рубежом, которые подвергаются дискриминации в различной форме.

По словам Сергея Степашина, возглавляющего Ассоциацию, юристы будут оказывать бесплатные консультации, помогать с составлением жалоб, других документов. Международный гуманитарный проект также позволит собирать и фиксировать факты дискриминации, что позволить выдвинуть претензии властям зарубежных стран.

Глава корпорации «Синергия» Вадим Лобов отметил, что портал проекта «За права соотечественников» начал работать, там открыта и горячая линия.

Как сообщал «Русский мир», русофобия в мире приобретает всё больший размах. Масштабы дискриминации российских граждан, соотечественников и выходцев из России по национальному признаку беспрецедентны. Это касается деятелей культуры из России, студентов из нашей страны, которые учатся за рубежом, и даже пациентов, которые хотят лечиться в западных клиниках.
Метки:
российские соотечественники, права человека, юристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева