EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ представило свидетельства зверств бандеровцев на службе у немцев

Минобороны РФ представило свидетельства зверств бандеровцев на службе у немцев

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2022


Министерство обороны России разместило на сайте ведомства новые документы о зверствах украинских националистов на территории республики в годы Великой Отечественной войны, в том числе на службе у гитлеровцев.

Материалы опубликованы в рамках проекта «Архивы помнят всё»», рассказывающего о преступлениях бандеровцев против своего народа. Факты зверств украинских нацистов замалчиваются киевскими властями.

В донесениях военного прокурора 61-й армии говорится о массовых расстрелах, казнях и зверских расправах нацистов. В частности, приводятся факты убийства свыше пятидесяти женщин, стариков и детей из села Селец Ровенской области. Документы свидетельствуют о том, что банды националистов не оставили преступной деятельности и после того, как советская армия прогнала гитлеровцев с Украины.

Материалы опровергают известный миф, транслируемый современными киевскими властями, о том, что бандеровцы в годы войны противостояли как красноармейцам, так и гитлеровцам.

Документы свидетельствуют о тесной связи украинских националистов и немецких захватчиков, которые опирались на помощь и поддержку бандеровцев при захвате территорий и борьбе с партизанами.

Согласно донесениям разведки, Германия, готовясь к вторжению в СССР, взращивала националистические идеи на Украине, в частности учителя приграничных школ внушали учащимся идеи «освобождения» республики от большевиков.
Метки:
фашизм, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева