EN
 / Главная / Все новости / Власти Армении планируют увеличить число классов с преподаванием на русском языке

Власти Армении планируют увеличить число классов с преподаванием на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2022


Армения планирует увеличить число классов, где процесс преподавания построен на русском языке, сообщает MediaMax. В образовательном ведомстве отметили, что приток в Армению русскоязычных граждан возрос. Главной причиной этому назвали расширение деловой активности со стороны предпринимателей из России.
 
Для русскоязычных граждан вопрос получения образования на родном языке представляет особую актуальность. При появлении такой необходимости число количество классов с русскоязычным преподаванием в армянских школах будет расширено. Данные классы рассчитаны в основном на граждан РФ, а также граждан других иностранных государств.

В Ереване придают большое значение улучшению качества преподавания русского языка. В Министерстве образования, науки, культуры и спорта Армении выразили надежду, что российская сторона окажет поддержку в доработке учебников, разработке программ переподготовки учителей и проведении курсов повышения квалификации.

Как сообщал «Русский мир», новый центр продвижения русского языка, популяризации российской культуры и отечественной истории появится в столице Армении. Он начнёт работать при ереванском филиале МГУ им. Ломоносова.
Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева