EN
 / Главная / Все новости / В КНДР выпустили фотоальбом об истории российско-корейских отношений

В КНДР выпустили фотоальбом об истории российско-корейских отношений

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2022


Фотоальбом, посвящённый истории дружбы России и Северной Кореи, выпустили в КНДР к 110-летию со дня рождения корейского лидера Ким Ир Сена. В издание вошли снимки, охватывающие почти сорок лет в истории двух стран, сообщает ТАСС

Юбилей Ким Ир Сена в Северной Корее отметят пятнадцатого апреля. К этой дате приурочен выпуск фотоальбома, затрагивающего двухсторонние отношения Москвы и Пхеньяна и роль Ким Ир Сена в налаживании дружбы с Советским Союзом.

На страницах книги собраны снимки, сделанные в ходе поездок корейского лидера в СССР с 1949 по 1986 годы, а также на международных встречах. Подобное издание подготовили в КНДР и об отношениях с Китаем.

Празднование юбилея легендарного лидера станет поводом для масштабных торжеств в Северной Корее, включая демонстрацию и военный парад. В Южной Корее и западных странах обращают пристальное внимание на парады, фиксируют новые типы вооружений, которые демонстрирует Пхеньян.

Метки:
международные отношения, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева