EN
 / Главная / Все новости / В Белоруссии Тотальный диктант приобретает всё большую популярность

В Белоруссии Тотальный диктант приобретает всё большую популярность

Анна Моисейчик, Брест
11.04.2022

Брест РЦ 11042022.jpg

В субботу, 9 апреля, на филологическом факультете Брестского госуниверситета имени А. С. Пушкина состоялся традиционный Тотальный диктант, в котором приняли участие студенты, школьники, жители Бреста. Столицей Тотального диктанта в 2022 году стал Ярославль, а его автором – Марина Степнова –писательница, редактор, переводчик и сценарист.

В начале мероприятия участникам Тотального диктанта было представлено авторское прочтение текста «Июль», после чего последовала его запись под диктовку преподавателей филологического факультета. Данная просветительская акция позволяет каждому проверить уровень своей грамотности, расширить кругозор.

С каждым годом количество участников Тотального диктанта растёт, что не может не радовать. В этом году в стенах филологического факультета его написали 87 человек.

Тем, кто успешно справился с написанием диктанта, будут вручены призы от Русского центра университета. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Тотальный диктант, Русский центр в Бресте

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева