SPA FRA ENG ARA
EN

В МВД Германии заявили о нападениях на российские объекты и магазины

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2022


В МВД Германии признали рост преступлений, направленных против русскоязычных жителей страны. Руководитель министерства Нэнси Фезер заявила о нападениях на российские магазины и заведения, сообщает РИА «Новости»
 
По её словам, МВД подчёркивает, что жители Германии с русскими корнями не ответственны за решения российских властей. Вместе с тем глава ведомства выступила с критикой акции в поддержку русскоязычного населения Германии, которая собрала в Берлине в начале апреля около девятисот человек.

Автопробег с российскими флагами вызвал неудовольствие у ряда официальных лиц, местных русофобов и украинских активистов. Руководство правоохранительных органов и ранее заявляло об участившихся нападениях на русскоязычных жителей страны. В конце марта сообщалось о том, что полиция фиксируют еженедельно не менее двухсот преступлений в отношении российских соотечественников.

Как сообщал «Русский мир», на минувших выходных акции в поддержку России прошли на Кипре, в Монголии, Ливане, Германии.
Метки:
русофобия, русскоязычное население

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.