EN
 / Главная / Все новости / В МВД Германии заявили о нападениях на российские объекты и магазины

В МВД Германии заявили о нападениях на российские объекты и магазины

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2022


В МВД Германии признали рост преступлений, направленных против русскоязычных жителей страны. Руководитель министерства Нэнси Фезер заявила о нападениях на российские магазины и заведения, сообщает РИА «Новости»
 
По её словам, МВД подчёркивает, что жители Германии с русскими корнями не ответственны за решения российских властей. Вместе с тем глава ведомства выступила с критикой акции в поддержку русскоязычного населения Германии, которая собрала в Берлине в начале апреля около девятисот человек.

Автопробег с российскими флагами вызвал неудовольствие у ряда официальных лиц, местных русофобов и украинских активистов. Руководство правоохранительных органов и ранее заявляло об участившихся нападениях на русскоязычных жителей страны. В конце марта сообщалось о том, что полиция фиксируют еженедельно не менее двухсот преступлений в отношении российских соотечественников.

Как сообщал «Русский мир», на минувших выходных акции в поддержку России прошли на Кипре, в Монголии, Ливане, Германии.
Метки:
русофобия, русскоязычное население

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева