EN
 / Главная / Все новости / В итальянском парламенте призвали выслушать российскую сторону после выступления Зеленского

В итальянском парламенте призвали выслушать российскую сторону после выступления Зеленского

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2022


итальянском парламенте призвали после выступления главы Украины Владимира Зеленского дать слово Ппрезиденту России Владимиру Путину, чтобы выслушать точку зрения Москвы и не проявить «неуважения» к жителям Донбасса, сообщают «Известия».

Парламентарий Бьянка Лаура Гранато назвала несправедливым то, что Зеленскому разрешили в марте выступить перед итальянскими сенаторами, а российская позиция осталась неуслышанной. Она подчеркнула, что Владимир Путин борется не только за Россию, но и «для всех нас против глобалистской повестки дня».

В итальянской прессе сообщалось, что многие парламентарии проигнорировали выступление президента Украины, количество присутствовавших не превышало двух третей. Сенатор Вито Коменчини подчеркнул, что слушать заявления Зеленского для него равносильно проявлению неуважения к населению Донбасса.

В прессе отмечают, что среди итальянских сенаторов немало противников накачивания Украины оружием и расширения НАТО на восток. Также многие убеждены в том, что по поручению властей украинская армия много лет бомбила Донбасс.
Метки:
Донбасс, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева