EN
 / Главная / Все новости / В Бейруте зажгли свечи в память о погибших российских военных

В Бейруте зажгли свечи в память о погибших российских военных

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2022


Масштабная акция в поддержку России состоялась в столице Ливана, сообщает РИА «Новости». Сотни человек собрались напротив здания российского посольства. Многие из них держали в руках флаги нашей страны и портреты Президента РФ Владимира Путина.

Участники зажгли свечи, почтив память погибших российских военных.

В качестве организатора митинга выступила партия «Мурабитун». По словам её лидера Мустафы Хамдана, люди хотят заявить о том, что они солидарны с позицией России. Он напомнил, что Москва всегда поддерживала угнетённые народы во всём мире. Ливанский политик выразил уверенность, что и сейчас России приходится противостоять западному империализму.

Глава российской дипмиссии Александр Рудаков поблагодарил народ Ливана за солидарность. Как сообщал «Русский мир», ранее акцию поддержки у посольства России в Бейруте провели активисты русской общины Ливана. Российские соотечественники и местные жители отметили, что выступают против фашистов и агрессии НАТО. По их словам, они вышли, чтобы выразить солидарность с россиянами и жителями республик Донбасса. Митинг проходит под охраной полиции, украинская диаспора угрожала сорвать мероприятие.

Также в Ливане провели флешмоб «Горжусь Россией». Его инициатором стало представительство Россотрудничества в Бейруте.
Метки:
Россия, военная операция, акция

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева