EN
 / Главная / Все новости / Россия поможет оснастить школы Донбасса

Россия поможет оснастить школы Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2022


Москва готова выделить деньги для школ Донецка и Луганска, заявил глава Правительства РФ Михаил Мишустин. По его словам, сейчас уже начали принимать заявки и изучать потребности народных республик, сообщает ТАСС. Премьер пообещал, что Россия при необходимости внесёт исправления в бюджет.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что специалисты ведомства работают над формированием списка пособий, которые нужны школам ДНР и ЛНР. Кроме того, уже прорабатывают механизмы доставки.

Глава Минпросвещения также отметил, что планируют выделить средства для приобретения учебников. Будет закуплено и необходимое оборудование в рамках подготовки к новому учебному году.

Сергей Кравцов пояснил, что ведомство тесно контактируют с коллегами из ДНР и ЛНР, он отметил, что и сам встречался с министрами образования республик. Эти вопросы будут решены в короткое время, пообещал министр.

В данный момент больше двух с половиной тысяч педагогов из ЛНР и ДНР зачислены на курсы повышения квалификации, на курсы для управленцев — около тысячи человек.
Метки:
ДНР, ЛНР, Минпросвещения РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева