Поисковики открывают Вахту Памяти
Редакция портала «Русский мир»
07.04.2022
Вахта Памяти стартовала в четверг, 7 апреля, сообщает портал Поискового движения России. Масштабная акция, приуроченная к началу нового поискового сезона, проводится в Великом Новгороде.
Там собрались поисковики из большинства российских регионов. К ним присоединились представители власти, лидеры общественных объединений, журналисты, педагоги и многие другие.
Началом Вахты Памяти стало возложение цветов к Вечному огню. Также поисковики побывали на выставке, рассказывающей об итогах поисковой экспедиции «Долина». Запланированы встречи активистов с учениками местных школ и студентами.
Одним из ключевых мероприятий станет пленарное заседание, где обсудят просветительскую работу, подготовку членов поисковых отрядов и информационную гигиену. Много внимания уделят вопросам геноцида и нацизма в современном мире. Участники также наметят планы и цели реализации федерального проекта «Без срока давности».
Как сообщал «Русский мир», исследования на местах сражений Великой Отечественной войны проводят около полутора тысяч отрядов, входящих в состав Поискового движения России. Также организуют масштабные экспедиции, объединяющие отряды из разных регионов.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.