EN
 / Главная / Все новости / Поисковики открывают Вахту Памяти

Поисковики открывают Вахту Памяти

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2022


Вахта Памяти стартовала в четверг, 7 апреля, сообщает портал Поискового движения России. Масштабная акция, приуроченная к началу нового поискового сезона, проводится в Великом Новгороде.

Там собрались поисковики из большинства российских регионов. К ним присоединились представители власти, лидеры общественных объединений, журналисты, педагоги и многие другие.

Началом Вахты Памяти стало возложение цветов к Вечному огню. Также поисковики побывали на выставке, рассказывающей об итогах поисковой экспедиции «Долина». Запланированы встречи активистов с учениками местных школ и студентами.

Одним из ключевых мероприятий станет пленарное заседание, где обсудят просветительскую работу, подготовку членов поисковых отрядов и информационную гигиену. Много внимания уделят вопросам геноцида и нацизма в современном мире. Участники также наметят планы и цели реализации федерального проекта «Без срока давности».

Как сообщал «Русский мир», исследования на местах сражений Великой Отечественной войны проводят около полутора тысяч отрядов, входящих в состав Поискового движения России. Также организуют масштабные экспедиции, объединяющие отряды из разных регионов.
Метки:
Вахта Памяти, поисковое движение

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева