EN
 / Главная / Все новости / Акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября

Акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2022


«Диктант Победы» в этом году состоится 3 сентября, сообщает ТАСС. Международная историческая акция посвящена Великой Отечественной войне, она станет уже четвёртой по счёту. В качестве её организаторов выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтёры Победы».

По словам депутата Государственной думы Александра Хинштейна, также в октябре школьников пригласят на интеллектуальную игру «Вторая мировая война». Кроме того, на осень запланирован всероссийский форум «Zа Победу».

Площадки для диктанта будут организованы в офлайн- и онлайн-форматах.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году к «Диктанту Победы» присоединились свыше полутора миллионов человек. Почти восемьсот тысяч энтузиастов писали диктант в очном формате, открылось свыше 16 тысяч площадок в России и за рубежом. Участники отвечали на вопросы о роли союзников в борьбе против фашизма, жизни и работе в тылу, партизанском движении. Победителей пригласили на парад Победы на Красной площади, который пройдёт в 2022 году.
Метки:
Диктант Победы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева