EN
 / Главная / Все новости / Более 70 российских регионов приняли беженцев из Донбасса

Более 70 российских регионов приняли беженцев из Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2022


Не меньше семидесяти трёх российских регионов уже приняли беженцев из Донецка и Луганска, сообщает РИА «Новости». По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, единовременные выплаты получают люди, которые вынуждены были покинуть территорию ДНР и ЛНР, независимо от того, куда они направляются.

Глава региона объяснил, что документы оформляют те, кто находится в пунктах временного размещения (ПВР) в других областях. Затем материалы направляют в Ростов-на-Дону, где происходят начисления.

Василий Голубев уточнил, что право на материальную помощь в размере десяти тысяч рублей имеют и те, кто не находится в ПВР.

Он также отметил, что число беженцев, которые пересекли российскую границу в Ростовской области, превысило полмиллиона. Подавляющее большинство из них приехало с Украины. Третья часть беженцев обладает российскими паспортами. Среди них — жители народных республик, которые получили российское гражданство.

Губернатор отметил, что поначалу среди беженцев было очень много детей, сейчас их становится меньше. Но общий поток людей в Ростовскую область не сокращается, добавил глава региона.

Беженцы из ЛНР и ДНР начали прибывать в Ростовскую область с 18 февраля текущего года, после того как руководство республик объявило о временной эвакуации граждан в связи с угрозой вторжения Украины.
Метки:
беженцы, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева