SPA FRA ENG ARA
EN

Словенские учащиеся виртуально посетили Пятигорский музей-заповедник М. Ю. Лермонтова

Игорь Романов, Марибор
04.04.2022

Учащиеся курсов русского языка из Марибора и Любляны посетили виртуальную экскурсию в Пятигорский музей-заповедник М. Ю. Лермонтова, которую для них 2 апреля организовали сотрудники Русского центра в Мариборе.

Благодаря работникам музея гости из Словении посетили домик, в котором провёл два последних месяца своей жизни Лермонтов. Сюда доставили тело поэта после его гибели на дуэли.

Экскурсоводы показали уникальные экспонаты, связанные с жизнью и творчеством Лермонтова, познакомили участников встречи с бытом и традициями того времени.

В этом году Пятигорскому музею исполняется 110 лет, поэтому все собравшиеся поблагодарили руководство музея и его сотрудников за интересную экскурсию, а также пожелали ему успешной работы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Мариборе, Михаил Лермонтов, литература

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.