EN
 / Главная / Все новости / Власти Азербайджана всемерно поддерживают русский язык и культуру, заявил Ильхам Алиев

Власти Азербайджана всемерно поддерживают русский язык и культуру, заявил Ильхам Алиев

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2022


Сотрудничество между Москвой и Баку в культурной и гуманитарной сфере позволило укрепить всестороннее взаимодействие двух стран, считает президент Азербайджана Ильхам Алиев. Об этом он сказал в поздравлении с юбилеем установления дипломатических отношений между Россией и Азербайджаном. В этом году 4 апреля им исполнилось 30 лет, сообщает ТАСС.

Всемерная поддержка русского языка, а также популяризация российской культуры в закавказской республике ещё раз доказывает, насколько важное значение имеет гуманитарная повестка двустороннего партнёрства, подчеркнул глава государства. Он также отметил, что в азербайджанских школах и вузах развивается русскоязычное образование.

Ильхам Алиев не сомневается, что существуют большие перспективы для углубления и расширения сотрудничества с Россией в интересах наших народов и стран. Он напомнил, что в этом году Москва и Баку подписали Декларацию о союзническом взаимодействии между Россией и Азербайджаном. Она ещё раз зафиксировала выход двусторонних отношений на самый высокий, качественно новый уровень.

Российский лидер также поздравил своего азербайджанского коллегу. Владимир Путин отметил плодотворное сотрудничество во всех сферах. По его словам, в его основе лежат добрые традиции дружбы и взаимного уважения.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева