EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты познакомились с творчеством Чуковского по мультфильмам

Вьетнамские студенты познакомились с творчеством Чуковского по мультфильмам

Наталья Золкина, Хошимин
04.04.2022

В этом году отмечается 140 лет со дня рождения замечательного детского писателя, русского поэта, переводчика, литературного критика, публициста Корнея Ивановича Чуковского.

Кто из россиян не знает автора знаменитого «Мойдодыра», «Айболита», «Мухи-Цокотухи», книги «От двух до пяти»? Вот уже несколько поколений выросли на этих прекрасных сказках в стихах. Почти все его сказки были экранизированы, и мы имеем возможность смотреть занимательные мультипликационные и художественные фильмы.

В Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета мы уже не раз знакомили будущих вьетнамских русистов с творчеством нашего знаменитого земляка.

В этом году мы провели тематическое онлайн-занятие, посвящённое жизни и творчеству Корнея Чуковского, и показали самые известные мультфильмы по его произведениям.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Корней Чуковский, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева