EN
 / Главная / Все новости / В США, Венесуэле и Греции прошли акции в поддержку России

В США, Венесуэле и Греции прошли акции в поддержку России

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2022


Акции в поддержку России прошли в США, Венесуэле и Греции. В центр Нью-Йорка вышли люди с требованием к американским и натовским властям прекратить войну против России и республик Донбасса, а также не поддерживать неонацистов на Украине, сообщает РИА «Новости»

Митинг организовали неправительственные организации, включая «Солидарность с Донбассом и антифашистами на Украине», «Остановите кампанию лжи о войне». Участники акции выступили с поддержкой России и республик Донбасса, а также потребовали от Вашингтона остановить рост цен и тратить средства на образование и создание рабочих мест, а не на НАТО.

Участники митинга рассказали о том, что западные СМИ на протяжении восьми лет замалчивали убийства мирного населения украинскими неонацистами в Донбассе. По мнению митингующих, спецоперация на Украине направлена на то, чтобы «остановить войну, а не развязать новую».

В Каракасе состоялась акция поддержки России, организованная Молодёжным крылом Единой социалистической партии Венесуэлы PSUV. В ходе открытия спортивного центра были представлены граффити с портретами Президента России Владимира Путина и главы Венесуэлы Уго Чавеса. Посол России Сергей Мелик-Багдасаров, участвовавший в церемонии, подчеркнул, что подобные акции укрепляют дружбу двух стран.

В воскресенье в Афинах состоялся автопробег, направленный против русофобии и расизма. Участники проехали по городским улицам греческой столицы с лозунгами «За мир! За Россию! За Грецию!». 

Сообщатся, что во время автопробега группа украинцев напала на одну из машин, семилетней девочке травмировали руку. По словам матери ребёнка, мужчина вырвал у дочери из рук российский флаг и ударил её древком, разбив руку до крови. В машине выбили стёкла.
Метки:
военная операция, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева