EN
 / Главная / Все новости / Дни России пройдут в Таджикистане

Дни России пройдут в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2022


Обширная культурная программа запланирована к тридцатилетию дипломатических отношений России и Таджикистана. Проведение мероприятий, а также расширение двустороннего сотрудничества в области культуры обсуждалось на встрече министра культуры России Ольги Любимовой с послом Таджикистана в России Давлатшохом Гулмахмадзодой, сообщает сайт Минкультуры.

Российский министр заявила о том, что взаимоотношения двух стран в области культуры динамично развиваются, и мероприятия к юбилею дипотношений займут достойное место в культурной афише. Посол из Таджикистана выразил надежду на дальнейшее взаимопроникновение культуры народов двух стран.

В текущем году в Таджикистане запланированы Дни России, в программу которых войдёт серия мероприятий, включая форум, посвящённый межкультурному диалогу двух стран. В форуме примут участие представители культурной сферы России и Таджикистана.
Метки:
Минкультуры РФ, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева