EN
 / Главная / Все новости / Рейтинг RAEX выявил лучшие российские вузы по 29 направлениям

Рейтинг RAEX выявил лучшие российские вузы по 29 направлениям

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2022


Рейтинг лучших вузов России по двадцати девяти направлениям представило агентство RAEX, в перечень вошли сто тридцать шесть вузов более чем из сорока регионов страны. Регионами-лидерами по количеству вузов, представленных в рейтинге, стали Москва и Санкт-Петербург, сообщает ТАСС.

Верхнюю строчку заняла Москва, в рейтинг вошли сорок столичных вузов, высокие показатели также у семнадцати петербургских вузов. Татарстан и Башкирия представлены в рейтинге шестью и пятью университетами соответственно.

Наибольшее количество побед в рейтинговых направлениях завоевал Московский госуниверситет имени Ломоносова, ставший лучшим в двенадцати категориях. Уральский федеральный университет показал высокий результат в рейтинговом охвате, он вошёл в двадцать один список из двадцати девяти.

Согласно исследованию, по масштабам подготовки в топ-3 направлений вошли медицина, информационные технологии и педагогика. В медицинских вузах России обучаются более двухсот шестидесяти тысяч студентов. Отмечается, что количество бюджетных мест на этих направлениях увеличивается.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева