EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники во Франции создали петицию с призывом остановить дискриминацию

Соотечественники во Франции создали петицию с призывом остановить дискриминацию

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2022


Россияне и белорусы, живущие во Франции, рассказали о дискриминационных ограничениях по национальному признаку, которые вводятся против них во французских банках. Соотечественники столкнулись с блокировкой счетов и трудностями со снятием средств с банковских карт, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что указанные проблемы возникли в последние дни, счета россиян и белорусов подвергаются блокировке и ограничениям, мешающим пользоваться средствами, размещёнными в ряде крупных банков. В частности, русскоязычные клиенты лишились возможности совершать переводы, получать на карту зарплату от французских работодателей и стипендию.

Российские соотечественники создали петицию, призывающую остановить дискриминационные меры по национальному признаку, к ней присоединились свыше 1300 человек. Петиция адресована руководству банков и министерству экономики и финансов Франции, поскольку авторы призыва не располагают информацией о том, на каком уровне принято решение о дискриминационных мерах.

Они отметили, что из-за действий банков, лишивших людей доступа к собственным средствам, россияне и белорусы оказались в сложной жизненной ситуации.
Метки:
российские соотечественники, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева