EN
 / Главная / Все новости /  На Маврикии выпускники российских и советских вузов выразили поддержку Москве

На Маврикии выпускники российских и советских вузов выразили поддержку Москве

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2022


Ассоциация выпускников советских и российских вузов (МААРУС) на Маврикии выпустила заявление по итогам ежегодного собрания о поддержке позиции России в украинском вопросе. Также члены ассоциации выступили с решительным осуждением агрессии НАТО и стран ЕС в отношении России, сообщает МИД России

Участники собрания выслушали выступление посла России на Маврикии Константина Климовского, посвящённое спецоперации России на Украине. Кроме того, обсуждались актуальная международная повестка и развитие двустороннего сотрудничества.

Выпускники отечественных вузов во многих странах выступили в поддержку спецоперации России по защите республик Донбасса, а также демилитаризации и денацификации Украины. Члены ассоциации выпускников из Туниса присоединились к акции, организованной российскими соотечественниками под лозунгами «Zа мир!», «Zа Россию!».
Метки:
выпускники российских и советских вузов, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева