EN
 / Главная / Все новости /  На Украине священника УПЦ похитили во время службы

На Украине священника УПЦ похитили во время службы

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2022


Священнослужителя Украинской православной церкви (УПЦ) похитили неизвестные люди, пишет газета «Известия». Предполагается, что это случилось в одном из городов Черкасской области. Не уточняется, когда это произошло. В сети появился видеоролик, на котором похищение сняли очевидцы. Видно, как вооружённые люди ворвались в церковь, где священник проводил службу, и силой вытащили его из храма. Они также избили прихожан, которые пытались за него заступиться.
 
О дальнейшей судьбе священника ничего не известно. Возможно, преступление совершили представители территориальной обороны Украины в Черкасской области.

Александр Бастрыкин, возглавляющий Следственный комитет, дал поручение провести расследование нападения националистов на священника.

Как сообщал «Русский мир», ранее Служба безопасности Украины задержала Елену Бережную, украинскую правозащитницу и антифашистку. Она возглавляла Институт правовой политики и социальной защиты им. Ирины Бережной. Елена Бережная была участницей неформального заседания Совета Безопасности ООН, организованного Россией.
 
Сразу несколько популярных украинских политологов и блогеров, чья точка зрения на ситуацию в стране расходится с позицией киевских властей, оказались под давлением после начала военной операции России на Украине. На их интернет-аккаунтах выкладываются подложные материалы, а местонахождение ряда экспертов неизвестно.

Метки:
УПЦ, священники, репрессии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева