EN
 / Главная / Все новости / Стартует третий сезон конкурса «Большая перемена»

Стартует третий сезон конкурса «Большая перемена»

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2022


Очередной сезон конкурса «Большая перемена» запустили в понедельник, 28 марта. Он стал уже третьим по счёту, сообщает сайт Министерства просвещения.

Торжественная церемония открытия проходит в виде онлайн-марафона. Телемост объединяет Москву, «Артек», Нижний Новгород, Владивосток и Санкт-Петербург. За прямой трансляцией можно наблюдать на странице проекта «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте»

На протяжении дня лучшие участники первых двух сезонов конкурса смогут задать свои вопросы главам министерств и ведомств. Среди них помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, детский омбудсмен Мария Львова-Белова. Будут выступать главы Минпросвещения и Минобрнауки Сергей Кравцов и Валерий Фальков, руководители Росатома, Роскосмоса, РЖД и многие другие.

Молодые учёные НИТУ «МИСиС» покажут научный стендап, а финалом станет шоу, где на сцену вместе с отечественными эстрадными звёздами выйдут участники сообщества.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году число заявок на участие в конкурсе «Большая перемена» перевалило за два с половиной миллиона. «Большая перемена» превратилась в самый крупный конкурс для детей и подростков в стране. Проект направлен на то, чтобы каждый смог развить свои таланты и способности. Если в первом сезоне к нему присоединились около миллиона учеников старших классов, то в прошлом году к ним прибавились ученики 5-7 классов и учащиеся колледжей. Кроме того, за победу боролись молодые люди из-за рубежа, которые изучают русский язык и собираются продолжить обучение в нашей стране.
Метки:
Большая перемена, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева