EN
 / Главная / Все новости / В американской глубинке транслируют программы российского радио Sputnik

В американской глубинке транслируют программы российского радио Sputnik

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2022


Радиопрограммы российского агентства Sputnik, подвергавшегося давлению в ряде стран на протяжении последних лет, а после начала спецоперации России на Украине попавшего под запрет в западных государствах, можно услышать в эфире радиостанции Schartel KCXL в пригороде Канзас-Сити американского штата Миссури. Управляющий радиостанцией продолжает транслировать российские программы, несмотря на угрозы, сообщает «Российская газета»

Питер Шартель рассказал о том, что начал транслировать российские программы более двух лет назад. В последние недели он ощущает значительное усиление нападок со стороны русофобов, которые звонят ему с угрозами и в прямом эфире обвиняют в предательстве.

Управляющий радиостанцией подчеркнул, что большинство тех, кто устраивает травлю из-за продвижения якобы недостоверной информации Sputnik, не слушали программ агентства. Нападки в адрес Schartel KCXL следуют не только от русофобов, но и от местной прессы.

Питер Шартель ранее отказался от выполнения предписания американских властей о прекращении программ, спонсируемых Россией, кроме того, ввёл программы, в которых рассказывается об украинских националистах и лжи киевской властей. По словам управляющего радиостанцией, он транслирует программы Sputnik, поскольку выступает за свободу слова.
Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева