EN
 / Главная / Все новости / На юге Украины создают военно-гражданские администрации

На юге Украины создают военно-гражданские администрации

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2022


Военно-гражданские администрации начали создавать в регионах Украины, которые взяли под свой контроль российские военные, сообщает РИА «Новости». Этот процесс начался в районах Херсонской и Запорожской областей.

По словам Георгия Мурадова, который занимает должность постоянного представителя Крыма при Президенте РФ, это шаг в нужном направлении. Также правильными мерами он считает начало вещания российских телеканалов и радиостанций на эти регионы. Кроме того, всё шире становится хождение российского рубля, добавил политик.
 
Он напомнил, что на протяжении длительного периода эти регионы и Крымский полуостров объединял хозяйственный комплекс. Они обеспечивали сельскохозяйственной продукцией туристов, которые приезжали на Черноморское побережье.

Необходимо, чтобы здоровые силы гражданского общества консолидировались, считает политик. В этом вопросе крымчане обладают большим опытом, который может быть очень полезен, уверен постпред Крыма.

Метки:
конфликт на Украине, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева