EN
 / Главная / Все новости / В Мариуполе открыли центр помощи местным жителям

В Мариуполе открыли центр помощи местным жителям

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2022


Специальный центр помощи для жителей города начал работать в Мариуполе. Его работу организовала партия «Единая Россия», сообщает ТАСС.

Он находится в супермаркете «Метро». Там люди смогут получить необходимое им содействие. Там же происходит раздача гуманитарной помощи. Туда можно прийти за предметами первой необходимости, бытовой химией, тёплыми вещами, продуктами питания.

В центре открыты медпункт и полевая кухня, там можно зарядить телефон и получить SIM-карту.

Как сообщал «Русский мир», первый мобильный городок жизнеобеспечения развернули в Донецкой народной республике (ДНР). Его привезли из Донского спасательного центра. Три десятка палаток, рассчитанных почти на полтысячи мест, доставили в село Безыменное в Новоазовском районе. Каждая палатка обеспечена электричеством и обогревателем. Городок рассчитан на круглосуточную работу. По ночам место расположения пункта жизнедеятельности освещается с помощью световой башни.

В таких городках люди могут получить горячие питание, чай, воду, психологическую помощь, при необходимости переночевать. Кроме того, там можно подзарядить телефоны.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева