EN
 / Главная / Все новости / Украинский владелец ресторана русской кухни в Нью-Йорке получает угрозы

Украинский владелец ресторана русской кухни в Нью-Йорке получает угрозы

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2022


Украинский владелец ресторана русской кухни в Нью-Йорке столкнулся с проявлениями русофобии. Он рассказал, что получает угрозы по телефону и электронной почте из-за блюд русской кухни. В итоге ресторану пришлось изменить меню, убрав все упоминания о России, сообщает РИА «Новости».

Владелец ресторана рассказал, что нападки на его заведение начались из-за того, что американцы подумали, что рестораном владеют русские. «Но даже если бы и так, какое это имеет значение», — недоумевает ресторатор. В гневных посланиях от него требовали уезжать на родину и убрать из меню русские названия блюд.

Под давлением местного общества ресторан изменил ряд названий, оставив блюда и их рецептуру в неприкосновенности. Например, из меню исчез «русский борщ», но сам суп можно заказать и сегодня. Подчёркивается, что с подобной травлей столкнулись и другие рестораны, связанные с Россией. При этом русофобы не ограничиваются оскорблениями, прибегая к причинению вреда имуществу и угрозам работникам.
Метки:
русофобия, русская кухня

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева