EN
 / Главная / Все новости / В России проведут международный суперфинал Национальной технологической олимпиады

В России проведут международный суперфинал Национальной технологической олимпиады

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2022


Увлечённые робототехникой и программированием российские школьники и студенты, которым по политическим причинам отказали в участии в международных соревнованиях, смогут продемонстрировать свою подготовку в суперфинале Национальной технологической олимпиады (НТО), в которой также примут участие команды из-за рубежа, сообщает портал «Российское образование»

Олимпиаду планируется организовать в текущем году, в настоящий момент специалисты разрабатывают формат состязаний. Представитель оргкомитета НТО Дмитрий Земцов рассказал о том, что российские команды, которые традиционно становятся медалистами крупнейших мировых соревнований, в текущем году получают массовые отказы в участии.

Российские участники не смогут показать свои способности в международных олимпиадах по школьным дисциплинам, робототехнике, программированию и другим соревнованиям. Например, российская сборная отстранена от участия во Всемирной робототехнической олимпиаде, которую в последние семь лет выигрывала двенадцать раз в различных номинациях и возрастных категориях. К некоторым состязаниям россиян обещают допустить без национального флага.
Метки:
робототехника, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева