EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в США опровергло заявления о «лагерях» под Мариуполем

Посольство РФ в США опровергло заявления о «лагерях» под Мариуполем

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2022


Посольство РФ в США опровергло заявления о том, что российские военные якобы создают под Мариуполем «фильтрационные лагеря». Об этом дипломаты сообщают на своём телеграм-канале. По их словам, об этом трубят заокеанские средства массовой информации, ссылаясь на выступления политиков в Киеве.

В посольстве отметили, что отсутствие профессионализма среди американских журналистов переходит мыслимые границы. Об этом свидетельствует всё возрастающий объём лжи в СМИ не только Соединённых Штатов, но и других западных стран. Видимо, их пресса выбирает для себя лозунг о том, что «в информационной войне все средства хороши», пишут в дипмиссии.

Российские дипломаты подчеркнули, что речь идёт о работе пунктов досмотра мирных граждан, которые покидают зону, где разворачиваются активные боевые действия. Российские военные проводят инспекцию машин, вывозящих людей в безопасные районы, чтобы избежать диверсий со стороны украинских радикальных боевиков.

Ни один бандит и фашист не сможет избежать задержания, подчёркивают дипломаты, а мирным людям не устраивают никаких преград. Напротив, российские военнослужащие помогают им выжить, обеспечивают их продуктами и лекарствами.

Посольство посоветовало средствам массовой информации обратить внимание на преступлениях украинских силовиков, которые используют своих соотечественников в качестве «живого щита». Именно ВСУ оборудуют огневые позиции среди жилых домов в Мариуполе, напомнили в дипмиссии. Они берут пример с нацистских войск, так же поступавших в Берлине 1945 года.

В интересах всех стран мира разоружить фашистских молодчиков и предать их справедливому суду, подытожили дипломаты.
Метки:
посольство РФ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева